Охрана труда и безопасность

охрана   ох тр направление  ох тр схема

Вопрос организации охраны труда, личной безопасности обучающихся и работников является одним из наиболее важных и сложных в системе работы образовательного учреждения. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает такие направления деятельности, как создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, знанию норм и правил охраны труда, ведение обязательной документации, определяемой номенклатурой дел, и многое другое.
        Немаловажным фактором, напрямую влияющим на состояние травматизма в школе, является также периодически изменяющееся психоэмоциональное состояние детского коллектива, наличие и количество гиперактивных детей, работа с ними психологической службы, организация системы дежурства.
       Ниже представлены инструкции и основные документы, необходимые классным руководителям, учителям-предметникам и другим сотрудникам образовательного учреждения для полноценного ведения документации по охране труда. Надеемся, что они помогут вам.

vnimanie-deti