ГИА (Государственная Итоговая Аттестация)
 
ПРОВЕРИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ
 
ГИА - 9    ГИА - 11

 

Расписания ОГЭ на 2022 год

Расписания ЕГЭ на 2022 год

БРОШЮРА  

Про устную часть ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку!

Официальный информационный портал ЕГЭ_2022

Официальный информационный портал ГИА9_2022

Телефон горячей линии Обрнадзора РБ по вопросам ГИА - 8-927-937-94-24

Бесплатный CALL-центр в круглосуточном режиме

по вопросам сдачи и организации ЕГЭ:

тел. 8-800-555-72-73

Горячая линия Рособрнадзора 9(495)984-89-19

Министерство образования РБ

 281-03-81, 272-08-55 

РЦОИ РБ  292-12-70, 279-12-71

Управления контроля и надзора в сфере образования РБ 279-97-62, 279-98-41

Горячая линия ФГУП "Главный центр специальной связи" 8-800-250-60-70

Горячая линия ОАО "Ростелеком" для технических специалистов 8-800-200-43-12

В целях наглядного ознакомления участников ЕГЭс процедурой проведения итогового сочинения, порядком проведения ЕГЭ, процедурой апелляции и пр. Федеральной службой в сфере образования и науки подготовлена информационные плакаты http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/

 

 МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ ЕГЭ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ВУЗЫ на 2020 год

График обработки экзаменационных работ ГИА-11_2020 г.

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-9_2020 г. (в этом году отсутствует)

 

ПОЛЕЗНЫЕ  ССЫЛКИ: 

Министерство образования и науки РФ

Министерство образования РБ (раздел ЕГЭ - 2014)

Официальный информационный портал ЕГЭ

Официальный информационный портал ГИА-9

Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Портал системы образования РБ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБУ "Федеральный центр тестирования"

Региональный центр обработки информации Республики Башкортостан

Федеральный институт педагогических измерений

Что такое ЕГЭ?

......Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации. Результаты ЕГЭ принимаются вузами и ссузами в качестве вступительных испытаний. 
......ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др. 
......ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования ......Особенности ЕГЭ: 
......• единое расписание 
......• единые правила проведения 
......• использование заданий стандартизированной формы (КИМ) 
......• использование специальных бланков для оформления ответов на задания 
......• проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам) ......Участники ЕГЭ 
......• выпускники школ Российской Федерации и школ при посольствах, военных частях Российской Федерации и др. за рубежом, имеющие удовлетворительные итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за 10-11 классы и допущенные к ЕГЭ педагогическим советом своего образовательного учреждения 
......•обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования 
......• выпускники прошлых лет 
......• выпускники образовательных учреждений иностранных государств, желающие продолжить образование в Российской Федерации 
......• имеющие статус лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это одна из форм государственной (итоговой) аттестации, которая проводится для выпускников образовательных учреждений, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в очной, очно-заочной (вечерней), заочной формах, в том числе: иностранных граждан; лиц без гражданства; беженцев и вынужденных переселенцев; лиц, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в форме экстерната, семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к государственной (итоговой) аттестации.
К ЕГЭ допускаются выпускники, имеющие итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за X, XI классы не ниже удовлетворительных. Решение о допуске принимает педагогический совет образовательного учреждения, оформляя его соответствующим приказом.
Заявление на участие в ЕГЭ с указанием предметов, которые выпускник собирается сдавать, необходимо подать не позднее 1 февраля в своей школе.
ЕГЭ по русскому языку и ЕГЭ по математике – это обязательные предметы ЕГЭ для выпускников, так как их результаты влияют на получение аттестата.
Если выпускник планирует получить профессиональное образование, выбор предметов ЕГЭ, сдаваемых на добровольной основе, должен быть основан на перечне вступительных испытаний для вузов или ссузов по выбранному направлению подготовки (специальности). 
По истечении сроков регистрации на ЕГЭ, изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участника ЕГЭ уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае участник ЕГЭ подает заявление в ГЭК субъекта Российской Федерации (или ФЭК) с указанием измененного перечня общеобразовательных предметов, по которым он планирует сдавать ЕГЭ, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.
Единое для всех расписание ЕГЭ ежегодно устанавливаются приказом Минобрнауки России. 
В любой момент выпускник имеет право отказаться от сдачи предметов по выбору, при этом не нужно оформлять отказ документально. Можно просто не приходить на экзамен, который Вы решили не сдавать (кроме обязательных русского языка и математики), даже если в своем заявлении Вы вносили его в список предметов. В случае Вашей неявки на экзамен информация об этом не вносится в федеральную информационную систему.
Выпускники должны быть заранее проинформированы руководством ОУ, которое они заканчивают, о месте сдачи ЕГЭ, правилах проведения экзамена, в том числе о возможностях подачи апелляции.
Выпускник текущего года узнает свои индивидуальные результаты ЕГЭ не позднее 3-х рабочих дней со дня их утверждения ГЭК в своей школе или иным способом, который устанавливает в каждом регионе орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере образования (например, на специальном Интернет-сайте с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных).
Для обеспечения права на объективное оценивание участникам ЕГЭ предоставляется право подать в письменной форме апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету или о несогласии с выставленными баллами. Не принимаются апелляции по вопросам содержания и структуры КИМ по общеобразовательным предметам и по вопросам, связанным с нарушением участником ЕГЭ установленных требований к выполнению экзаменационной работы. Подробнее об апелляциях
Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, должны организовать информирование участников ЕГЭ и их родителей (законных представителей) по всем вопросам ЕГЭ: на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на отдельных сайтах, посвященных вопросам проведения ЕГЭ на территории субъектов Российской Федерации, по телефонам "горячей линии" в период проведения ЕГЭ, информация о которых должна быть опубликована на информационных ресурсах органов управления образованием в каждом субъекте Федерации, в СМИ, в которых осуществляется официальное опубликование нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, учредителей.

 

© 2023 МАОУ Школа №137

Адрес: 450028, г.Уфа, ул. Касимовская 10 корп 2

Адрес сайта: www.school137ufa.ru

 

 

Телефон: 8 (347) 267-21-44

8 (347) 267-23-43

Факс: 8 (347) 287-13-70