Телефон горячей линии Обрнадзора РБ
по организации дистанционного обучения 8(927)937-94-24

__________________________________________________________________________________________________________

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Если у вас возникли вопросы по дистанционному обучению в нашей школе,

то можно обратиться по телефону 89050020446

Уважаемые родители!

В связи с пандемией, с 09.11.2020 года по 22.11.2020 года, обучающиеся 6-10 классов переходят на дистанционное обучение (ДО). Просим вас ответственно и с понимаем отнестись к этой ситуации. Понимаем, что большая нагрузка по организации ДО ложится на ваши плечи, но это вынужденная мера, ведь самое главное – это жизнь и здоровье НАШИХ ДЕТЕЙ!

Каждый классный руководитель создал электронную почту класса (логины и пароли получите через своих классных руководителей). Доступ к этой почте будут иметь дети, родителя, учителя. Ежедневно, согласно новому расписанию, которое будет выложено на сайте школы, в созданной электронной почте, в родительском чате, будут опубликованы все задания: видеофайлы, ссылки на учебные платформы, рекомендации, домашнее задание и т.д.

Для осуществления обратной связи ученикам необходимо направлять выполненные задания на электронную почту класса, а также эта связь будет осуществляться через платформы Я-класс, Яндекс-учебник, Учи.ру (на выбор учителя) и школьный электронный журнал. Если  нет технических возможностей для вышеперечисленного, то обратная связь будет осуществляться через WhatsApp  классного руководителя или  телефонную связь.

Надеемся на взаимопонимание и плодотворное сотрудничество.

Администрация МБОУ Школа №137

ДОКУМЕНТЫ:

Изменения к годовому учебному календарному графику pdf
Методческие рекомендации для педагогов по проведению уроков с применением дистанционных образовательных технологий в образовательных организациях Республики Башкортостан pdf
Положение о дистанционном обучении в МБОУ Школа №137 pdf
Памятка для родителей по организации дистанционного обучения pdf
Материалы для организации двигательной активности в дистанционном режиме значок-внешней-ссы-ки-89393772
Работа на платформе Zoom (учеников) pdf
Загружаем готовое домашнее задание в электронный журнал pdf
Учебные и методические материалы значок-внешней-ссы-ки-89393772
Инструкция для ученика по проведению онлайн-занятий pdf

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ НА ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ НА ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

«Российская электронная школа» (https://resh.edu.ru/  ) – уроки и задания для всех классов и по всем основным учебным предметам. Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов.

«Яндекс.Учебник» (https://education.yandex.ru/home/   ) – сервис рассчитанный на 1-5 классы. Ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для обучающихся 1–5-х классов. Все задания разработаны опытными методистами с учётом федерального государственного стандарта. В числе возможностей «Яндекс.Учебник» – автоматическая проверка ответов и мгновенная обратная связь для обучающихся.

«ЯКласс» (https://www.yaklass.ru/   ) – классный помощник в освоении школьной программы, твой советчик и друг в преодолении трудностей на пути к совершенству!

«Учи.ру» (https://uchi.ru/   ) – крупная образовательная онлайн-платформа с целой системой онлайн заданий для учеников разных классов и разной подготовленности. Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам.

Издательство «Просвещение» (https://media.prosv.ru/   ) – свободный доступ к электронным формам учебников и образовательным сервисам на платформе «Медиатека  «Просвещения».

РЕКОМЕНДАЦИИ ПСИХОЛОГА РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ ВРЕМЕННО НАХОДЯЩИМСЯ НА ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ:

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом, при временном нахождении дома советы детского психолога pdf
Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса pdf
Рекомендации психолога родителям и детям временно находящихся на дистанционном обучении pdf
Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении советы психолога pdf
Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии pdf
Советы психолога для родителей подростков pdf

IMG-20200408-WA0021