Уфа играет офлайн!
2С 8 июня 2020 года в городе Уфе стартует офлайн игра «УФА ИГРАЕТ 2020». Ежедневно в будние дни с 10.00 до 13.00 в Игре примут участие уфимские школьники в возрасте 11-13 лет.
 
Для того, чтобы стать участником Игры, с 4 июня 2020 года необходимо пройти регистрацию на сайте Администрации города https://ufacity.info/igra/ . Обязательным условием участия является наличие открытого аккаунта в социальной сети «Instagram».
 
Игра проводится в 3 этапа:
1 игра  пройдет с 8 по 11 июня;
2 игра - с 16 по 19 июня;
3 игра - с 23 по 26 июня.
 
 
«УФА ИГРАЕТ 2020»  – это игра, которая не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых. Ведь это приключенческое соревнование, в ходе которого участники разгадывают маршрут своего пути, выполняя определенные задания. Маршрут состоит из 6 заданий, каждое из которых предусматривает поиск клада: отгадывание ребусов, головоломок, связанных с историческими, культурными, научными и иными фактами о городе Уфа и Республике Башкортостан, выполнение заданий, посвященных 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне и многое другое. Задания продуманы с учетом возраста участников Игры и их интересов. Также во время Игры после выполненного задания участники получают ключ-код (буква, слово, часть фразы), фотографию которого участник размещает в своём акаунте Instagram с указанием хештегов #УФАИГРАЕТ2020, #ӨФӨУЙНАЙ 2020. В последний день игрового периода из ключ-кодов нужно собрать фразу и также выложить ее на своей странице в Instagram с указанием хештегов.
 
Участники, выполнившие все задания, набравшие максимальное количество баллов и нашедшие клад, выходят в финал Игры. Дополнительные баллы за участие в Игре получают игроки, создавшие в ходе выполнения заданий видеоролик об Игре и  разместившие его в своем аккаунте  Instagram.
 
Победители и призеры районов города будут награждаться каждый понедельник в 14.00 в режиме онлайн и автоматически выходить на городской этап.
 
Уже 1 июля 2020 года состоится церемония награждения абсолютных победителей городской игры, на которой ребятам вручат грамоты и ценные призы.
 
Главное условие игры – соблюдение участниками мер профилактики, ношение средств индивидуальной защиты масок и перчаток,  головного убора, соблюдение социальной дистанции при перемещении во время Игры, соблюдение правил дорожного движения, строгое соблюдение правил безопасности предписанные модератором-волонтером при выполнении заданий на игровой точке. Все участники игры получат на память браслеты с хештегами и средства индивидуальной защиты: стильную маску с символикой игры.
 
Отметим, количество участников Игры ограничено. Каждую неделю в районах города в ней сможет принять участие 100 человек. Таким образом, в познавательно-приключенческой игре примут участие 2100 обучающихся  5-7 классов и более 100 школьников 9-10 классов в качестве волонтеров.
 
В целях обеспечения безопасности участников Игры весь город будет поделен на квадраты (зоны). С картой локации Игры участники могут ознакомиться на сайте мэрии города. Таким образом, участниками игры станут только те дети, которые проживают в зоне (квадратах) дислокации проведения Игры.
 
Общее руководство подготовкой и проведением Игры осуществляет Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. В качестве координаторов и организаторов Игры выступают районные управления (отделы) образования, учреждения дополнительного образования, подростковые клубы, учреждения культуры и спорта.
 
Вся информация об Игре размещается на сайте Администрации городского округа город Уфа https://ufacity.info/igra/ и Управление образования г.Уфы http://ufa-edu.ru/ufa-igraet-oflayn.php?clear_cache=Y.
 
Присоединяйтесь! Будет очень интересно!
 

© 2023 МАОУ Школа №137

Адрес: 450028, г.Уфа, ул. Касимовская 10 корп 2

Адрес сайта: www.school137ufa.ru

 

 

Телефон: 8 (347) 267-21-44

8 (347) 267-23-43

Факс: 8 (347) 287-13-70