23 февраля в школе

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Воспитание уважительного отношения к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развитие  патриотического  чувства. Проведенные мероприятия с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

19 февраля 2021 года в школе проведены мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества и Дня памяти воинов-интернацианалистов, которые направлены на формирование у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству.

• Классные часы: «Афганистан – горячая точка на карте», «Чтобы Родине служить - надо, сильным, смелым быть»;
  • Встреча с ветераном ВОВ, полковником ФСБ, почетным гражданином РБ Самигуллиным К.А, подполковником ФСБ Большаковым В. А., майором ФСБ, пограничником, ветераном боевых действий в Афганистане Доминовым Р.С.. Гости рассказали ребятам о военной службе, боевых действиях на фронтах великой отечественной войны и Афганистана. Такие встречи у обучающихся пополняются знания по истории нашей Родины, формируются чувства патриотизма, любви к Родине, уважительного отношения к старшему поколению, чувства гордости за героическое прошлое страны.
  • Заключительным этапом патриотической субботы по традиции была военно-спортивная игра «Зарница»: «На знамя победы равняем шаг» среди 5-11 классов.

Цель: физическое и патриотическое воспитание детей посредством вовлечения их в игру-соревнование.

Игра проходила в 2 этапа.

1этап – смотр строя и песни.

2 этап – военно-спортивные соревнования. (прохождение препятствий, оказание медицинской помощи, перенос раненого, одевание противогаза, разборка и сборка автомата)

По итогам двух этапов команды, занявшие призовые места награждаются грамотами школы.

20 февраля 2021 года в школе прошла этносуббота. В классах проведены тематические уроки, классные часы, посвященные Международному дню родного языка «Родной язык дорог каждому из нас», «Мы разные, но мы - вместе». Детям предлагались презентации, песни, стихи великих писателей о языках, о родине, о матери, кроссворды, тематически связанные с родным языком.

Также прошел Малый Сабантуй, где учащиеся показали свою ловкость, силу, волю к победе.

Каждый человек должен знать свою родословную, вплоть до 7 колена. Историю своих родов поведали обучающиеся 6-7 классов.

Школьная библиотека подготовила для ребят выставку книг под названием «Международный день родного языка»,

51afaab7-c1b4-437e-9df8-1f3eaf86ed3e e951ec0d-a9e9-4d3a-ae17-f98d74343612 WhatsApp Image 2021-02-21 at 16.24.08