Приветственное слово директора на юбилей школы!

Дорогие ребята, уважаемые коллеги, гости нашего торжества!

Сегодня миллионы юных граждан страны, как и вы, пришли в школу, пришли в свои родные классы. Поздравляю всех с началом нового учебного года и традиционным праздником — Днем Знаний!  Этот учебный  год  для нашей школы особенный -  юбилейный.

Нам исполняется 20 лет.

1 сентября можно назвать поистине семейным праздником, потому что настоящая школа — это крепкая дружная семья, в которой все поддерживают друг друга, гордятся успехами и помогают в трудную минуту. И сегодня мы рады принять в нашу школьную семью 76 замечательных первоклассников. Их поведут в Страну Знаний талантливые, умные, добрые педагоги:

1а —Гарифуллина Айгуль Мидхатовна., 1б —Хамраева Фиралия Рафаиловна, 1В Старухина Татьяна Викторовна,  Поприветствуем наших молодых и новых  педагогов: учитель  истории, обществознания, Кашапов Ринат Рамилевич, Учитель физкультуры Садыков Марс Винерович,, учитель английского языка  Султанова  Найля Радиковна.

От души хочу пожелать нашим первоклассникам и всем вам, дорогие ребята, новые педагоги, чтобы этот сентябрьский день стал удачным стартом в новый юбилейный  учебный год, символом добрых начинаний, новых свершений и открытий!

Хочется поздравить с началом нового учебного года и наших пятиклассников, десятиклассников, которые сегодня тоже открывают для себя новую страницу школьной жизни, и их классных руководителей   Садретдинову Лилию Анасовну, Адиятову Эльвиру Магзумовну, Валееву Айсылу Асгатовну, классного руководителя  10 класса Елену Глебовну Алексееву.  Нового классного руководителя  9б класса Петряеву  Любовь Анатольевну. Я желаю вам прожить школьную жизнь ярко, интересно и радостно.

Дорогие коллеги!

Наш путь был всегда тернист и сложен. Но мы справлялись со всеми трудностями, делились радостями, гордились достижениями своих учеников, коллег. Верю, так было и будет всегда. С Днем знаний вас! Желаю непоколебимой веры в себя, новых профессиональных побед, доброго здоровья, реализации всех планов!

Уважаемые родители!

Президент РФ В. В. Путин подписал указ «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 г.г.» и объявил приоритет семьи и семейных ценностей. Поэтому разрешите поздравить каждую семью, чьи дети и внуки учатся сегодня в нашей школе, и пожелать Вам крепкого здоровья, успехов  и семейного благополучия.

Пусть ваша родительская любовь, забота и внимание будут помогать нашим ученикам брать новые вершины знаний.

Уважаемые родители!  Дорогие ребята! Сегодня вы войдете   в чистую, готовую вас принять, школу.  В такая школа стала благодаря посильной помощи ваших родителей и  работников школы. Прошу  относиться к школе  ответственно и бережно.

Огромные слова благодарности сегодня хочется выразить всем сотрудникам школы, которые провели в учебных кабинетах, коридорах, помещениях  косметический ремонт. Благодаря вашей  кропотливой работе наша школа остается красивой и уютной.  Спасибо вам за сотрудничество и взаимопонимание!

Наша школа выражает   особые слова благодарности  директору производственного предприятия «Уфатепломонтаж» Еникееву Риму Ринатовичу за многолетнюю безвозмездную помощь  в ремонте и укреплении материально-технической базы школы.  Также хочется сказать большое спасибо директору  магазина «Строительные материалы» Комушевой  Альбине  Ильясовне за постоянную поддержку в приобретении отделочных материалов для косметического ремонта школы.

Дорогие ребята! Учение подобно горе: как путь на гору труден, так и путь учения сложен.

Взявшись за руки, взойдем на эту гору, и пусть на ее вершине нас встретит Солнце Знания, свет которого отразится в ваших сердцах и душах.

С праздником вас, дорогие друзья, с наступающим новым учебным годом!

С искренними пожеланиями, директор школы, Усманова Фарида Шавкатовна.