Образование

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - 06  мая 2027г.

Аккредитация МБОУ Школа № 137

Школа реализует следующие образовательные программы:

• основную общеобразовательную программу начального общего образования, нормативный срок освоения
  • 4 года, уровень образования - начальное;
  • основную общеобразовательную программу основного общего образования, нормативный срок освоения
  • 5 лет, уровень образования - основное;
  • основную общеобразовательную программу среднего общего образования, нормативный срок освоения
  • 2 года, уровень образования - среднее.

Начальное образование, основное образование и среднее образование являются обязательными уровнями образования.
Обучающиеся, не освоившие основную образовательную программу начального и (или) основного образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено ранее.
Школа может оказывать дополнительные образовательные услуги, в том числе и платные, не включенные в перечень основных общеобразовательных программ.
Дополнительные платные образовательные услуги оказываются по ценам и тарифам, утвержденным в порядке, установленном действующим законодательством. Оказание дополнительных платных образовательных услуг не может осуществляться вместо деятельности, финансируемой из бюджета и за счет снижения уровня бесплатного обучения.

Форма обучения- очная.

Образование (обучение) проводится на русском языке.
Изучаемые языки:
родные языки: русский, башкирский;
иностранные языки: английский, французский.

Образовательные программы:

Основная образовательная  программа начального общего образования по ФГОС МБОУ Школа №137 городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)

Основная образовательная программа основного общего образования по ФГОС МБОУ Школа №137 городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Годовой календарный график:

Годовой учебный календарный график на 2018 - 2019 учебный год

Учебный план:

Учебный План на 2018 - 2019 учебный год

Учебный план индивидуального обучения на дому на 2018-2019 учебный год

План учебно-воспитательной работы на 2018-2019 учебный год

Программа развития школы на 2014-2019 годы

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение):

Обучение и воспитание ведутся на русском языке.

В школе преподается в качестве иностранного языка: английский язык, французский язык.

Профессиональные образовательные программы:

МБОУ Школа №137 профессиональные образовательные программы не реализует.

Рабочие программы на 2018-2019 учебный год