Профилактика ДДТТ

Плакаты ПДД

3. 7 правил безопасной поездки с ребенком в автомобиле 8. Юным велосипедистам   KartochkiDetskieuderzhivajuschieustroystva Пасивные средства

Отдел ГИБДД Уфа

Wf7zMPtEreU    Накануне и в дни весенних каникул с 18 марта по 5 апреля Госавтоинспекцией города Уфы проводится профилактическая операция «Внимание – дети!».

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят перевозке детей, так как в соответствии с Правилами дорожного движения должна быть обеспечена их безопасность. Поэтому сотрудниками столичной Госавтоинспекции и педагогами организована и постоянно проводится работа со школьниками: конкурсы по правилам дорожного движения, акции и рейды, беседы и лекции, просмотр фильмов!

В наше время дети часто оказываются предоставленными сами себе, ведь родители с утра до вечера находятся на работе. А чем можно заняться ребенку в большом городе?

Посетить кинотеатр, съездить в гости к другу или просто погулять во дворе.

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожное происшествие?

Казалось бы, ответ прост – если ребенок по собственной неосторожности получил травму, то это его вина. Но не стоит сваливать всю вину на малыша, так как мы взрослые можем где-то не досмотреть, чему-то не научить или же личным примером показать, что можно так, а не иначе. Чтобы несовершеннолетние не оказались в беде, сотрудники ГИБДД в дни каникул обращаются ко всем ПДД.