ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕШЕХОДЫ

22 сентября учащиеся начальной школы МБОУ Школа №137 приняли участие в мероприятии по безопасности дорожного движения «Посвящение в пешеходы». Для ребят были подготовлены станции с заданиями, на знание правил дорожного движения. Торжественная линейка закончилась выступлением агитбригады «автоСТОП».

IMG-20220922-WA0060

АКЦИЯ «ВНИМАНИЕ ДЕТИ!»

В рамках акции «Внимание дети!» в МБОУ Школа №137 прошел Единый день ПДД.  Ученики начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков «Я пешеход», ученики 5-10 классов провели тренировочные занятия с использованием  дорожной разметки в школе и на прилежащей территории. Так же с помощью классных руководителей и родителей ребята заполнили схему безопасного маршрута «Дом-школа-дом» и разместили их в своих дневниках.

IMG-20220902-WA0095

ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

В период  работы летнего оздоровительного лагеря «Пчёлка»  состоялся конкурс агитбригад «Светофор». Каждый отряд представил выступление своей команды по профилактике дорожной безопасности. Победители и участники были награждены призами и сладкими подарками. В завершении конкурса ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Дорожная безопасность».

IMG-20220608-WA0020

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПДД

В рамках Единого Дня ПДД в МБОУ Школа №137 прошли профилактические мероприятия.  Учащиеся начальных классов приняли участие в спортивном марафоне «На дороге малыши, ты водитель не спеши!» Среди учеников среднего звена прошёл конкурс плакатов и рисунков «Дорожный знак».  Так же были проведены классные часы и минутки безопасности «Я помню и соблюдаю».

IMG-20220324-WA0127

ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ТВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Плакат 1 QR Плакат 2 QR Плакат 3 QR

Буклет "Простые правила твоей безопасности"

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Screenshot 1

Памятки правила поведения на железнодорожном транспорте

Памяка 13 Памятка 6 Памятка 15

Памятка 17 Памятка 19

Дорожная безопасность в зимний период

Памятка ПДД

ПддОбучение детей безопасному поведению на дороге во многом зависит от вас. Ежедневно во время прогулки или по дороге в детский сад придерживайтесь правил:

Выходить из дома следует так, чтобы оставался резерв времени. Ребенок должен привыкнуть ходить по дороге не спеша.

Выходя на проезжую часть улицы, прекращайте посторонние разговоры с ребенком. Он должен привыкнуть, что при переходе надо наблюдать за движением транспорта и сигналами светофора.

Приучайте ребенка останавливаться, приблизившись к проезжей части дороги. Остановка позволит ему переключиться и оценить ситуацию. Это главное правило для пешехода.

Переходите улицу с ребенком только там, где есть светофор или пешеходный переход. Начинайте движение только по зеленому сигналу светофора, или, убедившись, что все машины остановились и пропускают вас.

Обращайте внимание детей на дорожные знаки, их название и назначение.

Изучите с ребенком маршрут до детского сада или школы. Можно нарисовать маршрут движения и на нем показать опасные участки, затем рассмотреть опасные участки, как на схеме, так и на дороге.

Если у подъезда дома возможно движение транспорта, сразу обратите внимание ребенка и посмотрите вместе, нет ли его.

Остановитесь у стоящего транспорта и обратите внимание ребенка на то, как он закрывает обзор улицы. Можно подумать, что опасности нет, и выйти из-за транспорта, а в это время из-за него выедет другой транспорт. Такое наблюдение во время прогулок полезно проделать с различными предметами, закрывающими обзор улицы, – кустами, деревьями, заборами и т. д. В этом случае у детей формируется умение предвидеть скрытую опасность.

Будьте внимательны на улицах города и соблюдайте правила дорожного движения!

Плакаты ПДД

3. 7 правил безопасной поездки с ребенком в автомобиле 8. Юным велосипедистам   KartochkiDetskieuderzhivajuschieustroystva Пасивные средства